Поиск по каталогу

по названию, коду, слову в описании




Ваша корзина пуста

Минимальная сумма заказа - 1 500 руб
Доставка: СДЭК, Почта, Курьер

 

Акция

Vstrechay-vesnu

 

Когда и кому нужно использовать SPF

Принято считать, что косметику с SPF (солнце-защитный фактор) необходимо использовать летом. В этом есть доля истины, поскольку летом на кожу попадает максимальное количество UV-излучения. Однако физиология кожи говорит несколько по-другому. Кожа производит собственный «защитный фактор» – вещество меланин, которое поглощает ультрафиолетовые лучи. Когда солнечного света становится больше, кожа вырабатывает меланин, что хорошо видно по изменению цвета кожи. Если бы мы жили, как наши предки, в природе, то никаких проблем от воздействия UV-излучения не было бы. Но когда мы перелетаем в южные края на самолёте, или резко меняем время, проведенное на солнце, когда наступает весна, стремясь поскорее сменить гардероб или выезжая на дачу только по выходным, то к таким пертурбациям кожа не готова. Дополнительная защита в таких случаях ей необходима. Кроме того в условиях цивилизации появилось немало людей, чья кожа имеет уже генетические предпосылки для неравномерной или недостаточной выработки меланина, но эти люди и сами хорошо знают, что им необходима защита от солнца.

 

Косметика Karel Hadek с SPF

Именно для этих случаев в нескольких линейках Karel Hadek выпускаются косметические средства, в которые добавлены SPF-фильтры. Они помогают предотвратить негативные последствия и сохранить здоровье. К сожалению, натуральными растительными веществами трудно достичь SPF выше 4. По этой причине компания Karel Hadek не производит косметику c SPF выше 15, используя при этом самые безопасные и дорогие фильтры. 

 

Что означает число SPF

Это число показывает во сколько раз дольше кожа сможет находиться на солнце при использовании данного средства. Например, у конкретного человека до появления первых признаков солнечного ожога проходит 20 минут, значит при использования крема с SPF6, он сможет непрерывно провести на солнце 2 часа.

 

Советы Карела Хадека по защите кожи от солнца

1. Наилучшим индикатором воздействия УФ-излучения на кожу является сама кожа. Как только Вы увидите первое покраснение на коже, расценивайте его как призыв к окончанию солнечных ванн на сегодняшний день.
2. Берите примерр с животных - избегайте самого интенсивного излучения «полуденного» солнца. Это время составляет примерно с 11 до 15 часов. Если Вы в отпуске в южных странах, следуйте этой рекомендации вдвойне!
3. Маленьких детей защищайте от воздействия прямых солнечных лучей. Уместно использовать защитную одежду, головной убор и солнцезащитные очки. На места, которые остаются открытыми, нанесите Масло для загара spf15.
4. В случае получения солнечного ожога для снятия болевых ощущений и скорейшей регенерации кожи используйте крем «Aradea» или лецитиновый бальзам «Lecison».

 

Условия проведения акции

1. Место проведения акции - интернет-магазин www.karelhadek.ru
2. Сроки проведения 5 апреля - 17 апреля 2016
3. Скидка 10% предоставляются на все товары с SPF независимо от их количества в заказе, объёма упаковки и стоимости заказа.
5. Цена на сайте указана без скидки. Точная стоимость заказа с учётом скидки, информация о сроках выполнения, способах оплаты и доставки высылается по электронной почте отдельным письмом.
6. Скидка не зависит от способа оплаты.
7. Дополнительный бонус в виде частичной или полной компенсации стоимости доставки сохраняется (стоимость доставки зависит от города получателя и способа доставки).

 

Открыть список товаров, участующих в акции

 

Помните, излишнее UV-излучение приводит к серьёзным заболеваниям кожи.